ChaSfz 甘肃省正宁县驾驶证查询系统

甘肃省正宁县驾驶证查询系统

甘肃省正宁县身份证号码前六位是:622825

我的驾驶证在兰州正宁路夜市附近丢了请问有什么方法可以找回

办理挂失 补回来 是捡不回来了 也找不回来了 找回来的任何条件付出的要比你重新挂失回来的代价大的

请帮忙查询邮政平邮包裹,单号:PA10847447232 ,谢谢

单号[ PA10847447232 ]的记录
处理时间 处理单位 邮件状态
2010-09-09 16:28:48 东山支局 交寄 寄达地----甘肃省庆阳市正宁县
2010-09-13 14:00:00 西安 到达处理中心
2010-09-18 08:00:00 平凉市 到达处理中心
2010-09-22 18:51:21 正宁湫头 到达投递邮局
2010-09-23 09:32:03 正宁湫头 到达投递邮局

甘肃庆阳西峰有什么快递

申通、联合、圆通、宅急送、邮政快递(EMS)。
相对稳定的是申通、宅急送、邮政快递(EMS)。

在庆阳,申通擅长走小件、宅急送擅长走大件、邮政快递通吃,态度不及申通和宅急送。

2016年最新身份证查询记录

查询号码 出生日期 性别 发证地 查询时间

甘肃省正宁县换领以及补办新驾照

甘肃省正宁县驾照办理顺序:甘肃省正宁县驾驶员申请办理换证的,须携带驾驶证、标准照片、身份证,先到所属安全组领取《机动车驾驶证申请表》、《身体条件证明》,再到甘肃省正宁县市级医院驾驶体检站或红会医院体检站体检,接着到甘肃省正宁县市级机动车驾驶员安全教育学校办理清分手续,然后到该校车管部门换证窗口或车管部门办证大厅办理换证手续。市民换领新版驾驶证,请携带两张身份证复印件、两张1寸免冠彩色近照及身份证原件、原驾驶证、县级或县级以上医院的体检证明(也可在车管所免费体检)前往甘肃省正宁县车管所。在填写《机动车驾驶证申请表》后,即可免费换证。

补办新的>甘肃省正宁县驾照:驾驶证遗失需补证的市民,同样需携带上述资料前往车管所,并填写《机动车驾驶证申请表》和《机动车驾驶证补发申请表》,在缴纳140元的驾驶证补发费用后,即可领取新版驾驶证。补办驾驶证,一定要有身份证,你只能等待新身份证补办完后,再拿它去补办驾驶证。其他证件(户口本、户籍证明)不能代替身份证,因为只有身份证上才有本人的照片。