ChaSfz 浙江省象山县驾驶证查询系统

浙江省象山县驾驶证查询系统

浙江省象山县身份证号码前六位是:330225

宁波市象山县驾驶证如果未审验,超出62天未审验应该罚款多少?有怎样的标准?知道的说下,谢谢

依据《道路交通安全法》第90条处50--200元罚款.

象山的驾驶员上岗证在哪办理

你找的是不是这个啊。
从事客货运输驾驶员及危险品运输驾驶员装卸、押运人员上岗证从业资格证管理(初审)


编号:15C07、15C08
事项依据(许可依据):《中华人民共和国道路运输条例》第九条、第二十三条、第二十四条
《中华人民共和国危险品管理条例》第三十五条、第三十七条
办理对象:持有机动车驾驶证,参加道路运输服务行业从业人员。
办理时间:受理申请之日起15个工作日。
办理时提供相关资料:
一、申请客运从业人员条件
1、取得相应的机动车驾驶证;
2、驾驶员年龄不超过60周岁;
3、3年内无重大以上交通责任事故记录(交警队证明);
4、有关客运法律、法规、机动车维修、旅客急救基本知识二、申请货运从业人员条件
1、取得相应的机动车驾驶证;
2、驾驶员年龄不超过60周岁;
3、有关货运法法律、法规、机动车维修、货物装载保管基本知识。
三、申请危险品从业人员条件
1、在货运从业资格证管理的基础上方能考危险化学品运输上岗证;
2、具有2年以上的驾驶资历;
3、装卸、押运员必须掌握危险化学品性质和安全知识及应急措施。
承诺时间:15个工作日
受理地址:象山县公路运输管理所二楼(204室办证中心)
许可程序示意图(办事流程图):
公管所二楼办证中心窗口办理报名手续

中巴车、大货车公管所配合市公管处进行理论、安检、实操考试

大客车、出租车、危险化学品、押运员到市公管处进行理论、安检、实操考试

考试合格后由市公管处核发从业资格证和上岗证

咨询电话:65652156

象山县摩托车行驶证过期了补审怎么办

交警要你把车审了再换证....保险要买新的...
强保:100---120
过检测:75
车船使用税:96

罚款大该200..

2016年最新身份证查询记录

查询号码 出生日期 性别 发证地 查询时间

浙江省象山县换领以及补办新驾照

浙江省象山县驾照办理顺序:浙江省象山县驾驶员申请办理换证的,须携带驾驶证、标准照片、身份证,先到所属安全组领取《机动车驾驶证申请表》、《身体条件证明》,再到浙江省象山县市级医院驾驶体检站或红会医院体检站体检,接着到浙江省象山县市级机动车驾驶员安全教育学校办理清分手续,然后到该校车管部门换证窗口或车管部门办证大厅办理换证手续。市民换领新版驾驶证,请携带两张身份证复印件、两张1寸免冠彩色近照及身份证原件、原驾驶证、县级或县级以上医院的体检证明(也可在车管所免费体检)前往浙江省象山县车管所。在填写《机动车驾驶证申请表》后,即可免费换证。

补办新的>浙江省象山县驾照:驾驶证遗失需补证的市民,同样需携带上述资料前往车管所,并填写《机动车驾驶证申请表》和《机动车驾驶证补发申请表》,在缴纳140元的驾驶证补发费用后,即可领取新版驾驶证。补办驾驶证,一定要有身份证,你只能等待新身份证补办完后,再拿它去补办驾驶证。其他证件(户口本、户籍证明)不能代替身份证,因为只有身份证上才有本人的照片。